Guadeloupe - Tour de Guadeloupe

Tour 2017, etape 6 : Deshaies / Sainte-Anne (150 km)

Tr Gpe : Classements 6ème étape

Par O.R., publié le 03/08/2017 à 08h16 - Mis à jour le 04/08/2017 à 10h16

Au terme de la sixième étape courue ce jeudi entre Deshaies et Sainte-Anne, les positions restent inchangées en tête du classement général. Cédric Eustache conserve sa tunique de leader.

eustache-en-jaune-et6-2017
2ème journée en jaune pour Eustache. La sélection martiniquaise tient bon. (WJ)

 

Classement étape

1 ALIDOR Adrien USR VELO 03:44:12
 2 RAMOTHE Cedric KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 00:01:15
 3 AMORES PALACIOS Julio Alberto INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 00:01:15
 4 ARASHIRO Yudai BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 00:01:15
 5 ERRIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 00:01:15
 6 OMOTE Toshiki BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 00:01:15
 7 TORTELIER Etienne EQUIPE DE France LA DEFENSE 00:01:15
 8 BONDOTWilliam VELO CLUB SAINTANNAIS 00:01:15
 9 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNI SPORT LAMENTINOIS 00:01:15
10 BAROLIN Keran UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 00:01:15
11 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 00:01:20
12 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 00:01:20
13 LOUISOR Alrick JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 00:01:20
14 TORRES BARCELOAlbert INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 00:01:20
15 PHAETON Collins CONVERGENCE SC ABYMIENNE 00:01:20
16 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE TEAM NICOL 00:01:20
17 LUTIN Larry KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 00:01:20
18 SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS 00:01:20
19 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 00:01:20
 20 RINGUET Teddy SELECTION GUYANE 00:01:20

 

Classement général

 1 EUSTACHE Cédric SELECTION MARTINIQUE 21:33:35
 2 MURILLO ORTIZ Juan Engelberth GWADA BIKERS 118 00:00:12
 3 CARENE Boris CCD 00:00:29
 4 FOURNET FAYARD Sebastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:00:32
 5 SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS 00:02:02
 6 UBETO Miguel CCD 00:02:19
 7 TURPIN Ludovic VELO CLUB DE GRAND CASE 00:02:28
 8 SAVICKAS Zydrunasn BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 00:02:34
9 VANOVERSCHELDE Quentin EQUIPE DE France LA DEFENSE 00:03:15
10 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 00:03:30
11 VARGAS CRUZ Juan David UNI SPORT LAMENTINOIS 00:04:20
12 OKUBAMARIAM Tesfom INTERPRO CYCLINGACADEMY 00:04:25
13 BLONDIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 00:05:48
14 LOCATIN Cedric EXCELSIOR 00:07:03
15 NAVA Jhon GWADA BIKERS 118 00:07:20
16 AMORES PALACIOS Julio Alberto INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 00:08:07
17 MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 00:08:30
18 VINETOT Romain KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 00:09:07
 19 HUDRY Florian INTERPRO CYCLINGACADEMY 00:09:23
20 ISHIBASHI Manabu BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 00:09:59
21 RINGUET Teddy SELECTION GUYANE 00:11:59

Classement MILCOM

Réaction (1)
  1. Jean Hugues
    Jean Hugues 03/08/2017 à 20:41
    0 0 Signaler un abus
    Connectez-vous pour répondre

Votre réaction

Vous devez être connecté pour laisser une réaction : Connexion »

» Voir les Conditions Générales d’Utilisation

Rejoignez le Team Antilles-SPORT
© Antilles-SPORT.com 2017 - Tous droits réservés | CGU | CGV | Contacts | Partenariat | Publicité
Réalisé par CréolWeb

Antilles-SPORT.com, journal de l'information sportive des Antilles-Guyane proprose à ses lecteurs de retrouvez en temps réel toute l'actualité du sport (du football au beach-volley) en Guadeloupe, Martinique, Guyane et dans la Caraïbe. Les résultats, les classements, les images, les analyses, les interviews, les rendez-vous sportifs et bien d'autres sujets, sont sur Antilles-SPORT.com, la référence de l'actualité sportive en ligne aux Antilles-Guyane.